Нягань
Ваш город Нягань?
Резюме № 48780668
Обновлено 27 января 2023
Превью фото соискателя
Начальник / заместитель / Специалист службы экономической безопасностиБыл больше месяца назад
По договорённости
48 лет (родился 30 июля 1975), cостоит в браке, есть дети
Лангепасготов к переездуготов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 23 года и 7 месяцев

    • Март 2018 – работает сейчас
    • 6 лет и 1 месяц

    Директор / Советник по безопасности бизнеса

    Консультирование в сфере безопасности бизнеса, Лангепас
    Безопасность бизнеса. Правовая, налоговая, кадровая, экономическая безопасность

    Обязанности:

    Консультирование и оказание практической помощи в области: правовой, налоговой, кадровой и экономической безопасности бизнеса: 1.Взаимодействие с правоохранительными и контролирующими органами (МВД, ФССП, ФСБ, Прокуратура, СК, ИФНС и др.). 2. Организация мероприятий по обеспечению внутренней и внешней безопасности. 3. Организация процесса проверки юридических и физических лиц. 4. Обеспечение безопасности предприятия по линии экономической безопасности: проверка благонадежности и деловой репутации контрагентов, проверка проектов договоров, работа по погашению дебиторской задолженности, проведение служебных проверок по нарушениям в сфере экон. безопасности. 5. Проверка потенциальных и действующих контрагентов; 6. Работа с дебиторской задолженностью (полный цикл от досудебного урегулирования до работы на стадии исполнительного производства) 7. Работа по правовой и организационной защите предприятия, по защите коммерческой тайны; 8. Реализация мероприятий по предупреждению, выявлению и устранению угроз безопасности; 9. Обеспечение кадровой безопасности. 10. Проведение служебных расследований по фактам выявленных нарушений и злоупотреблений, создающим угрозу коммерческой, экономической и информационной безопасности Компании; 11. Проверка достоверности информации, предоставляемой Сотрудниками компании; 12. Контроль исполнения персоналом положений действующих нормативных актов в сфере безопасности. 13. Планирование, бюджетирование и оптимизация затрат по безопасности 14. Организация и проведение проверки контрагентов (юридических и физических лиц) и кандидатов на вакантные должности в Компанию; 15. Осуществление режима оповещения и представительских функций во время визитов контролирующих органов на объекты Компании; 16. Разработка и внедрение технологий, повышающих экономическую эффективность сделок с поставщиками товаров, работ и услуг, и снижающих риск финансовых злоупотреблений работниками Компании 17. Проведение иных мероприятий направленных на защиту чести, достоинства и деловой репутации Компании.
    • Июль 2017 – март 2018
    • 9 месяцев

    Главный специалист службы безопасности (в единственном числе)

    Коммерческий Банк, Лангепас
    Предоставление кредитов

    Обязанности:

    Обеспечение экономической безопасности Выявление и предотвращение фактов мошенничества, внутренней коррупции, внешних угроз Аналитика и прогнозирование финансовых угроз и рисков Работа по 115 ФЗ РФ Аналитика ФХД Проведение проверок заёмщиков Проведение служебных проверок и расследований инцидентов Правовая работа (претензионно - исковая работа, досудебное урегулирование, и т. д) Проверка кандидатов на должности Организация мероприятий внутреннего контроля Взаимодействие с правоохранительными органами Организация розыскных мероприятий, по розыску должников и их имущества Работа с дебиторской задолженностью, взыскание задолженности (в досудебном порядке и на стадии исполнительного производства, контроль перехода из НЗ в ПЗ, софт и хард). Защита информации, коммерческой и банковской тайны.
    • Март 2015 – январь 2017
    • 1 год и 11 месяцев

    Директор

    Юридическая Консалтинговая Фирма "Феникс" (в связи с отсутствием объемов работ на территории оперативного обслуживания, фирма фактически закрыта), Лангепас

    Обязанности:

    Основной вид деятельности - обеспечение деятельности третейского суда. Рассмотрение коммерческих споров граждан и субъектов бизнеса. Факультативный вид деятельности - обеспечение правовой, налоговой защиты и экономической безопасности бизнеса. Консультирование - осуществление письменных и устных консультаций, разработка и реализация тактики, стратегии, методов для достижения поставленных задач, предотвращения финансовых, имущественных и неимущественных (честь, достоинство, деловая репутация) рисков и т. д..
    • Январь 2014 – март 2015
    • 1 год и 3 месяца

    Юрист (частная практика)

    Индивидуальная деятельность, Лангепас

    Обязанности:

    Частная практика в области уголовного, гражданского и налогового законодательства, а также консультации субъектов бизнеса в сфере экономической безопасности (проверка контрагентов юридических и физических лиц, проверка персонала, выработка стратегий контрмер рейдерским захватам, защита репутаций предприятий, обеспечение мер по противодействию утечки конфиденциальной информации и т. п.). Участие в арбитражных процессах, связанных с нарушением налогового и гражданского законодательства, в том числе по делам, связанными со спорами субъектов бизнеса, в том числе рейдерских захватов. Участие в уголовных процессах по делам экономической и налоговой направленности. Участие в гражданских процессах в судах общей юрисдикции. Медиация (урегулирование коммерческих споров).
    • Март 2004 – август 2013
    • 9 лет и 6 месяцев

    Старший оперуполномоченный УЭБ и ПК, и. о нач. ОЭБ и ПК ОМВД

    УМВД РФ по ХМАО Югре

    Обязанности:

    УМВД РФ по ХМАО (зона опер. обслуживания - округ), с января 2012 - ОМВД РФ г Мегион, г Лангепас, г. Покачи (зона опер. обслуживания). В период с марта 2004 года по август 2013 года служба в органах внутренних дел РФ: 2004-2011 год работа в Управлении по налоговым преступлениям Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по ХМАО-Югре. Основной вид деятельности: проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление, пресечение и раскрытие налоговых преступлений, в сфере коррупции, преступлений экономической направленности, в том числе должностных преступлений и выявление фактов мошенничества. Опыт выявления фирм-однодневок, подставных организаций, обналичивания, выявление и проверки "неблагополучных" контрагентов, криминального банкротства. Участие в мероприятиях налогового контроля. Проверка ФХД субъектов бизнеса. Опыт руководства оперативным подразделением. Опыт руководства оперативным подразделением. Опыт работы по линии ТЭК, КФС, Строительство В августе 2013 года вышел в отставку в звании майора полиции.
    • Декабрь 1999 – март 2004
    • 4 года и 4 месяца

    Судебный пристав-исполнитель

    Служба судебных приставов по ХМАО, Лангепас

    Обязанности:

    Государственная гражданская служба в Службе судебных приставов Министерства Юстиции по ХМАО, в том числе 2 года в специализированном подразделении по розыску. (классный чин - юрист 1 класса) Служба судебных приставов по ХМАО (одно из основных достижений - Постановление КС РФ №8-П от 14.05.2003, используемое до настоящего времени всей ССП на территории РФ). Основные обязанности: исполнение решений судов и иных уполномоченных органов, розыск должников, имущества должников, в том числе скрытых от взыскания и (или) выведенных из легального оборота активов.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Опыт: управления коллективом, защиты бизнеса (представление и защита интересов организации (имущественных и неимущественных интересов), оптимизации рисков (управленческие), финансовые, производственные, юридические и т. д), юридической работы (претензионно-исковая работа), экономической (внутренние и внешние угрозы, хищения, присвоения, злоупотребления, коррупция, передача или продажа внутренней информации (гос. или ком тайны), их локализация и ликвидация) и кадровой безопасности (управленческие риски - персонал, коммерческая тайна и т. д), обеспечение сохранности коммерческой тайны (оформление регламента допуска, предупреждение об угл. отв.), профессиональный опыт оперативно-розыскной деятельности (УНП, УЭБ и ПК) по линии экономических, налоговых и коррупционных преступлений, опыт службы и работы с ССП (взыскание с юридических и физических лиц, розыск имущества), работы с дебиторской (взыскание) и кредиторской (в основном в порядке досудебного урегулирования) задолженности, медиации, взаимодействия с правоохранительными и правоприменительными органами (МВД, СК, Прокуратура, ИФНС, ССП, государственные и муниципальные органы и т. д)

Дополнительные сведения:

Профессиональная подготовка в сфере экономической безопасности. опыт работы по выявлению не добросовестных контрагентов, выявления схем присвоения, вывода и обналичивания средств, в том числе через подставные организации, с использованием поддельных документов. Вывод активов организаций, хищения, присвоения. Проверка контрагентов (в том числе деловой репутации, наличия материальных ресурсов (сил и средств необходимых для выполнения работ, в целях должной осмотрительности при выборе контрагента в т. ч для ФНС, МВД, СК), оценка рисков ФХД (финансовых убытков, возможных налоговых и правовых последствий, неблагоприятных последствий не имущественного характера и т. д.), проверка сотрудников (в том числе на допуск к коммерческой тайне, кандидатов. Выявление, пресечение и расследование фактов мошенничества, хищений злоупотреблений в сфере деятельности хозяйствующих субъектов. Выявление организаций, созданных без цели осуществления ФХД (подставных, однодневок, с целью обойти ФЗ 115, и т. д.). Проведение иных мероприятий, направленных на защиту имущественных и неимущественных прав (интеллектуальная собственность, честь, достоинство, деловая репутация и т. д.) и иных законных интересов Компании. Проведение внутренних расследований происшествий (инцидентов). При необходимости, наработка материалов экономических и коррупционных преступлений, для передачи в правоохранительные органы.

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1 похожее резюме
Обновлено 27 января 2023Последнее место работы (6 лет)Директор / Советник по безопасности бизнесаМарт 2018 – работает сейчас
Работа в Нягани / Резюме / Безопасность, службы охраны / Экономическая безопасность / Начальник службы безопасности

Смотрите также резюме